www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

В начале 2014 года заработает спутниковая система Galileo

Galileo – это Европейская спутниковая система, которая начнёт функционировать в начале 2014 года. Эта информация исходит через пресс-службу Еврокомиссии. По мнению многих обозревателей, навигационная система Galileo станет в Европе достойным конкурентом американской системе GPS. Она начнёт функционировать с выходом на орбиту примерно тридцати спутников. Кроме того, планируется создание наземной инфраструктуры, сети принимающих и передающих станций, а так же двух центров управления.

В коммюнике Еврокомиссии сообщается о распределении трёх из шести контрактов, которые необходимы для того, чтобы обеспечить функционирование системы Galileo. Это позволит через два года систему Galileo запустить в тестовом режиме.

Компания Arianespace (Франция) получила контракт на запуск системы Galile.

OHB System AG – немецкая компания, которой выпала честь изготовить по контракту четырнадцать первых спутников.

Компания ThalesAleniaSpace (Италия) получила контракт на поддержание данной навигационной системы.

Предполагается дальнейшее распределение контрактов в рамках внедрения Европейской спутниковой системы, что продемонстрирует гражданам стран Евросоюза преимущества новой навигационной системы. Об этом в коммюнике информировал общественность Антонио Таянии – еврокомиссар по транспорту.

В ближайшие недели будут подписаны все распределенные контракты. Их подпишут вышеуказанные компании и Европейское космическое агентство, которое потом будет действовать по этому проекту от имени Еврокомиссии.

Осталось подписать три контракта: реализация наземной инфраструктуры, реализация инфраструктуры контроля, реализация управления системой. Они будут распределены несколько позже.