www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Внедрение технологи ГЛОНАСС в школах Рязанской области (часть 2)

Из близлежащих населенных пунктов в школы муниципальных образовательных учреждений рязанской области детей доставляют автобусы. Протяженность пути составляет в среднем от пяти до тридцати километров. Сегодня общепризнанным мнением является использование в социальной сфере современных спутниковых технологий. Эта мера признана необходимой и своевременной. Объясняя необходимость использования этих мер, особенно в зимнее время, вполне оправдан, так как именно в этот период года риск возникновения непредвиденных обстоятельств на дорогах значительно возрастает, - отмечает Евгений Щёлоков, директор компании именуемой «М2М телематика Рязань».

На данный момент школьный транспорт Алтайского края, Волгограда, Костромы и Костромской области, Республики Чувашия, Калужской области, Вологодской области и многих других областей оснащён оборудованием ГЛОНАСС.

На территории Рязанской области, выступающей на сегодняшний момент полигоном для внедрения новейших ГЛОНАСС-технологий Группы компаний, именуемых «М2М телематика», функционирует Ситуационный центр при Губернаторе и Центральная Диспетчерская Служба (ЦДС) пассажирского транспорта, призванные контролировать использование спецтехники транспорта в городе и области. В 2010 году в впервые в России, на базе рязанской области, был установлен КМУ (Комплексный Маршрутный Указатель) движения городского транспорта (пассажирского), успешно внедрены и функционируют «Безопасный автобус» и «Умная остановка» (комплексная информационная система), функционируют для пассажиров информационные сервисы.