www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Запущена глобальная система слежения со спутниковой связью

Специалистами в области систем слежении и безопасности Track24, была запущена первая глобальная система сообщения и слежения для малого бизнеса, благотворительных учреждений и частных лиц. Track24 Solo действует на основе сети спутников Iridium и картографического программного обеспечения Track24. Целью её использования является обеспечение доступного и надёжного глобального слежения, а так же возможность осуществления обмена текстовыми сообщениями.

Запуск системы Solo явился результатом глобальных решений в области безопасности Track24 и успешной предпринимательской деятельности, которые плодотворно используются правительствами и компаниями по всему миру, помогая осуществлению позиционных коммуникаций и критического управления наземными войсками и персоналом, расположенных во враждебных или нестабильных регионах.

Владелец Track24, Tim Grant (Тим Грант) акцентировал внимание на том, что последние события в Японии и Ливии показали в очередной раз, насколько важна мгновенная коммуникация, в особенности наличие возможности оперативно найти человека. Мобильная сеть GSM в подобных ситуациях зачастую бывает недостаточной, из-за отсутствия сигнала или ошибок. Было установлено, что у 85% земного шара отсутствует GSM покрытие. Единственным путём обеспечения критической коммуникации является использование надёжной спутниковой сети.

Ранее такие технологии были доступны лишь для очень мощных или чрезмерно богатых организаций. В настоящее время малые коллективы, семьи или просто друзья могут получить доступ к простому и гибкому сервису, обеспечивающему их определением локации, связью и тревожным маяком посредством спутников. Сегодня люди начинают понимать, что отправка СМС через спутник обходится дешевле, нежели через сеть.

Индивидуальным пользователям Solo становится доступной современная платформа слежения Track24 - Solo Viewer посредством использования маленького спутникового устройства PackMaster Lo-Pro, помещающегося в ладони.

GPS данные отправляются устройством в программу слежения Solo через сеть спутников Iridium, после чего пользователю становится доступной авторизация в системе с последующим предоставлением возможности связываться через графический интерфейс с другим пользователем.