www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Приложение Global Mapper 13.1, представленное компанией Blue Marble Geographics

Компания Blue Marble Geographics представила приложение Global Mapper в версии 13.1. В последнем обновлении, представленном компанией Blue Marble Geographics появились поддержка геопространственных документов PDF, новое сетевое лицензирование и многое другое, заслуживающее внимания. Новая Программа способна работать с GPS-устройствами, которые подключаются к компьютеру и используют в режиме реального времени данные GPS. Представленная информация свидетельствует о том, что в Global Mapper 13.1 возможно лицензирование по принципу Flex LM.

Рациональный процесс заимствования позволяет осуществлять удобный доступ к ПО (программному обеспечению) во всей организации, подготавливая почву для всё новых возможностей для будущих версий. В версии 13.1 появились обновлённые функциональные возможности (для загрузки геопространственных и многостраничных файлов с геопозиционными данными).

К списку нововведений следует отнести поддержку файлов LASzip и LAS 1.4, Digital Bathymetric Database Variable Resolution (DBDB-V), форматированных данных GeoJSON, файлов LandXML и кроме того еще свыше пятнадцати новых форматов.

В новой версии, при генерации водосборов/ водоразделов, добавлены существенные усовершенствования к инструменту Digitizer, существенно ускорился процесс заполнения впадин, а так же появился доступ к данным о почвенном покрове (встроенный) и генерации сеток из слоев представлено множество мелких обновлений, улучшений и исправлений.