www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

На службе «скорой помощи» - навигационно-информационная система на основе ГЛОНАСС

«М2М телематика» ускорила и без того «скорую помощь» посредством ГЛОНАСС. К таким мерам повышения эффективности бригад скорой помощи прибегло Управление здравоохранения Одинцовского муниципального р-на Московской области, внедрив в практику работы навигационно-информационную систему, функционирующую на основе ГЛОНАСС. Проект был реализован Одинцовским гуманитарным институтом с участием компании «М2М телематика». Её специалисты оснастили кареты неотложной помощи дополнительными датчиками и телематическими терминалами М2М-Cyber GLX. На настоящее время осуществляется интеграция системы мониторинга совместно с управлением транспортом и отраслевой системой АДИС.

Оборудованием ГЛОНАСС в рамках проекта оснастили все машин скорой помощи и амбулаторные машины Управления, а также развернули в диспетчерской службе несколько автоматизированных рабочих мест. В ходе реализации этого проекта в бизнес-процессы упомянутого медицинского учреждения были включены системы навигации ГЛОНАСС.

«Совмещение системы управления АДИС с навигационной системы ГЛОНАСС, которая позволяет контролировать кареты скорой помощи, отслеживая их в режиме реального времени, обеспечивает оптимизацию процессов, которые происходят на станциях скорой помощи, включая сокращение времени реагирования бригад скорой помощи на вызовы. Упомянутые системы удачно дополняют друг друга. Например, АДИС обеспечивает навигационное приложение функциями диспетчеризации, столь необходимыми каретам скорой помощи, а навигационная система предоставляет функции мониторинга, а так же контроля в режиме on-line.

Читайте продолжение