www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Горячее предложение: Расписание самолетов; москва нижневартовск авиабилеты . Он-лайн консультация. в кредит
Тур Катара. Бонен комфортно выигрывает 1-й этап

5 февраля началась недельная велогонка «Тур Катара». На этой многодневке нет сумасшедших горных финишей, во время которых мастера восхождения в горы показывают свой класс, а в это время заслуженные грегари и спринтеры доезжают в «группетто». «Тур Катара» проходит исключительно на равнине. А это сулит всем нам интригующие отрывы от пелотона, которые возникают при воздействии боковых ветров, и красочные спринтерские финиши.

Для контроля за состоянием здоровья и улучшения результатов профессиональных спортсменом применяются персональные тренеры нового поколения, а именно Garmin Forerunner 305 и 205, сочетающие в себе функциональность и компактность. Устройства ведут постоянное наблюдение за пройденным расстоянием, скоростью, темпом движения, количеством сожженных калорий. Кроме того, вокруг запястья расположена GPS-антенна. Она во время тренировки улучшает прием сигналов спутников. Модель Forerunner 305 комплектуется дополнительно прочным беспроводным датчиком, контролирующим частоту пульса.

Первый этап стартовал от гольф клуба Дохи. Его протяженность – 142,5 километров и финиширует он около Барзанских башен. Первый этап «Тур Катара» прошел без каких-либо сюрпризов и по весьма ожидаемому сценарию. Победителем в финишном спринте стал Том Бонен, именитый бельгиец из «Omega Pharma QuickStep». Он своим сверхскоростным рывком без особых проблем сумел одолеть всех своих соперников. К бельгийцу никто даже не смог приблизиться: Бонена от ближайшего преследователя, а именно от британца Адама Блише, отделяли всего «полтора колеса». Петер Саган из «Liquigas», талантливый словак, финишировавший третьим, тоже не смог потягаться с 31-летним бельгийцем на равных.

Марк Кавендиш, действующий чемпион мира, тоже решил выступить в гонке. И это не смотря на то, что на днях штатному спринтеру «Sky» нездоровилось. Британец на финише держался в хвосте пелотона. И, тем не менее, приверженцы Кэва надеются на то, что он ещё успеет на дальнейших этапах показать всем свою силу. Андре Грайпель, спортсмен из Германии, тоже не вышел на старт по причине плохого самочувствия.

Денис Галимзянов, талантливый россиянин из «Катюши», тоже облегчил жизнь Тому Бонену. У российского спринтера всего за 4.5 километра до финиша случился прокол переднего колеса. Но сам Денис при этом остался в полном порядке, хотя шансы на победу у него сразу, же обнулились.