www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Старт автопробега «В поисках чистой воды» При поддержке «М2М телематика» и «НИС ГЛОНАСС»

Экспедиция из тридцати блоггеров и профессиональных путешественников отправилась этим летом в путешествие вдоль Волги на нескольких внедорожниках. Её маршрут от истока до Каспийского моря, протяженность которого несколько тысяч километров, они прошли за двадцать один день. Участники автопробега привлекли внимание общественности к глобальным проблемам недостатка и качества питьевой воды.

Экспедиция была снабжена мобильной лабораторией, посредством которой участники проверяли воду из колодцев, рек, подземных родников, озер, а также из систем водоснабжения городов следования.

«НИС ГЛОНАСС», Федеральный сетевой оператор, и его партнеры большое внимание уделяют проектам, связанным с обеспечением безопасности экспедиций и путешественников. Огромное значение они придают программам, направленным на защиту окружающей среды, популяризацию здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

На автомобилях путешественников, входивших в состав экспедиции, было установлено ГЛОНАСС/GPS-оборудование, предоставленное технологическим партнером проекта – Группой компаний «М2М телематика». Наличие GPS / ГЛОНАСС оборудования позволило всем желающим в режиме реального времени следить за маршрутом путешественников. Этому способствовал специализированный Интернет-сервис CyberWeb.