www.jipias.ru
Меню

 






Связь с администрацией сайта:
trim@jipias.ru

Соглашение между ГЛОНАСС и РУДН

РУДН - Университет дружбы народов, один из ведущих и крупнейших Российских вузов. Он имеет статус высшего учебного заведения федерального уровня. Это единственный Университет в мире, в котором обучаются студенты разных национальностей из ста сорока стран мира.

«НИС ГЛОНАСС», который является федеральным сетевым оператором, и «Российские космические системы», заключили соглашение с Российским университетом дружбы народов (РУДН), о стратегическом партнерстве. В сфере образования, это первое соглашение о привлечении к работе спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС и студентов из других иностранных государств. Совместная работа над составлением учебных программ и технологий ГЛОНАСС и РУДН. Также будут разрабатываться технологически новые программы для подготовки кадров высшей квалификации. Мероприятия, проводимые в рамках творческого сотрудничества между преподавателями университета и ОАО «Русские космические системы», это летняя практика на предприятиях в отрасли навигации. Также запланировано проведение семинаров, лекций, круглых столов - для студентов. В ходе этих мероприятий будут созданы группы по развитию конкретных научных направлений. Ректор РУДН Владимир Филиппов рассказал о том, что работа будет проводиться в двух направлениях.

Многопрофильность университета имеет много программ по дополнительному образованию. Будет разработан курс, применяемый в области спутниковых навигаций.

Творческое сотрудничество такого тандема способствует распространению передового опыта и совершенно новых знаний в области ГЛОНАСС - технологий не только по всей России, но и в зарубежных странах, считает Владимир Филиппов. Он также предложил составление двухгодичной программы по взаимодействию в сотрудничестве.